Узнайте о возможности получения отсрочки/рассрочки с помощью нового сервиса

Получить информацию о возможности предоставления отсрочки (рассрочки) налогоплательщики могут на сайте ФНС России, воспользовавшись новым интерактивным сервисом «Проверка возможности получения отсрочки/рассрочки в связи с COVID-19».
Сервис предоставит информацию о налогоплательщиках, осуществляющих деятельность в сферах, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.  Отнесение  предпринимателей к этой категории осуществляется на основании данных о коде ОКВЭД, соответствующему основному виду экономической деятельности, указанному в ЕГРЮЛ, ЕГРИП налогоплательщика по состоянию на 01.03.2020.
Для проверки достаточно ввести всего один реквизит: ИНН или ОГРН налогоплательщика.  При положительном решении налогоплательщику необходимо также учитывать, что отсрочка будет предоставляться при наличии одного из следующих показателей, определяемых по налоговой отчетности:
- снижение доходов более чем на 10 процентов;
- снижение доходов от реализации товаров (работ, услуг) более чем на 10 процентов;
- снижение доходов от реализации товаров (работ, услуг) по операциям, облагаемым налогом на добавленную стоимость по ставке 0 процентов, более чем на 10 процентов;
- получение убытка за отчетные периоды 2020 года при условии, что за 2019 год убыток отсутствовал.

НалогиУзнайте о возможности получения отсрочки/рассрочки с помощью нового сервиса

Июня