Для оформления электронного заявления о назначении дополнительной  ежемесячной  выплаты следует сделать несколько шагов:

Шаг 1. Войдите в Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ruпри помощи логина и  пароля от Портала госуслуг.

Шаг 2. В разделе «Материнский (семейный) капитал» нажмите «Подать заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты».

Шаг 3. Выберите территориальный орган ПФР в соответствии с Вашим местом жительства (область, район). Появится наименование территориального органа ПФР. Нажмите кнопку «Сохранить». Далее укажите способ подачи заявления: лично или через представителя. Нажмите кнопку «Следующий шаг».

Шаг 4. Введите данные заявителя: ФИО, пол, СНИЛС, дату и место рождения, гражданство, место жительства, паспортные данные, а также контактные данные (адрес электронной почты, номер телефона). Нажмите кнопку «Следующий шаг».

*Если заявление подается через представителя, необходимо заполнить также данные представителя.

Шаг 5. Добавьте сведения о ребенке: Ф.И.О., реквизиты актовой записи о рождении, дату рождения, место рождения, гражданство, СНИЛС. Если детей до 3 лет несколько, то нужно указать всех. Нажмите кнопку «Следующий шаг».

Шаг 6. Введите полную информацию о Вашем расчетном счете для перечисления ежемесячной денежной выплаты:  реквизиты кредитной организации и номер счета.

Важно: обратите внимание на правильность заполнения реквизитов банка – наименование, ИНН, КПП, БИК, корреспондентский счет. Смотрите образцы.

Нажмите кнопку «Следующий шаг».

Ознакомьтесь с информацией в разделе «Подтверждение данных» и поставьте необходимые галочки.

Шаг 7. Нажмите кнопку «Сформировать заявление».

После оформления электронного заявления в Ваш Личный кабинет поступит уведомление о том, что Ваше заявление принято.

Напоминаем, что Пенсионный фонд будет принимать заявления до 1 октября 2020 года и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Обращаем внимание. В заявлении указываются реквизиты актовой записи о рождении. Номер и серию свидетельства о рождении указывать не нужно.

Пенсионный фондКак назначить ежемесячную денежную выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет онлайн?

Июня