Уважаемый субъект малого и среднего предпринимательства!

В рамках реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и руководствуясь рекомендациями, изложенными в пунктах 1, 4 распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 года № 670-р (с учетом изменений, внесенных распоряжениями Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2020 года № 968-р и от 28 апреля 2020 года № 1155-р), распоряжении администрации Липецкой области от 7 апреля 2020 года № 213-р «О первоочередных мероприятиях, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Липецкой области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (в редакции распоряжений администрации Липецкой области от 13 апреля 2020 года № 228-р, от 8 мая
2020 года № 303-р), принято решение о следующем.
Субъект малого и среднего предпринимательства, включенный в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, по договорам аренды муниципального имущества, составляющего казну (муниципального района/городского округа) (в том числе земельных участков), может обратиться к арендодателю (администрация муниципального района/городского округа) с предложением заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендных платежей за апрель – июнь 2020 года, на срок, предложенный таким арендатором, но не позднее 31 декабря 2021 года.
Субъект малого и среднего предпринимательства, включенный в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющий виды деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» (в редакции Постановлений Правительства РФ от 10 апреля 2020 года № 479, от 18 апреля 2020 года № 540), а также распоряжением администрации Липецкой области от 7 апреля 2020 года № 213-р «О первоочередных мероприятиях, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Липецкой области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (в редакции распоряжений администрации Липецкой области от 13 апреля 2020 № 228-р и от 8 мая 2020 года № 303-р), может обратиться к арендодателю (администрация муниципального района/городского округа) с предложением заключить дополнительное соглашение, предусматривающее освобождение от уплаты арендных платежей по договорам аренды имущества, составляющего муниципального казну (муниципального района/городского округа) (в том числе земельных участков), за апрель – июнь 2020 года, в случае, если договором аренды предусмотрено предоставление в аренду такого имущества в целях его использования для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности), и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности).
В связи с временными ограничениями по приему граждан, рекомендуем обращаться к арендодателю посредством телефонной связи, в письменной форме, в том числе по электронной почте.

Контактные данные специалистов уполномоченного органа для получения дополнительной информации по данному вопросу:

Наименование органа местного самоуправления (арендодателя) ФИО контактного лица Телефон Адрес электронной почты
Администрация Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации Бирюков Сергей Викторович

Земельные отношенияУважаемый субъект малого и среднего предпринимательства!

Июня