"Выявлено укрытое преступление"
           Прокуратурой Становлянского района выявлено укрытое от учета преступление.
Так, в Отд МВД России по Становлянскому району зарегистрировано сообщение специалиста МП  Отд МВД России по Становлянскому району по факту кражи паспорта у гражданина, по результатам рассмотрения которого принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления,  предусмотренного ч.2 ст. 325 УК РФ.
         Изучением материалов проверки установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно, необоснованно, поскольку паспорт заявительницей  не был утерян, а украден из шифоньера её дома неизвестными лицами. Данное обстоятельство заявительница и её сын подтвердили в прокуратуре района.
По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление об отмене постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела и о направлении материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.
          По результатам рассмотрения постановления прокурора, ГД Отд МВД России по Становлянскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                  А.В. Сорокин

ПрокуратураПрокуратура информирует