Областной детский конкурс «Охрана труда глазами детей»

Управлением труда и занятости Липецкой области в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 10.06.2014 № 250 «Об областном детском конкурсе «Охрана труда глазами детей», а также в целях формирования у подрастающего поколения культуры труда в октябре 2020 года проводится областной детский конкурс «Охрана труда глазами детей».
Конкурс проводится среди следующих возрастных групп, учащихся:
— 1-я группа: учащиеся 1 — 4 классов;
— 2-я группа: учащиеся 5 — 9 классов;
— 3-я группа: учащиеся 10 — 11 классов.
Для участия в Конкурсе предоставляются рисунки (плакаты) изображающие труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда.
Конкурсные работы:
- должны быть выполнены в формате А4 или А3 без помощи родителей или педагогов;
- могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, мелки, цветные карандаши и т.д.).
К конкурсной работе участник Конкурса должен оформить паспорт конкурсной работы и этикетку.
Паспорт конкурсной работы заполняется с помощью компьютера на листе формата А4 (шрифт 14) и содержит:
- наименование работы;
- фамилию, имя и возраст автора, его адрес (с почтовым индексом);
- фамилию, имя, отчество педагога, его телефон;
- полное официальное наименование, адрес (с почтовым индексом) образовательного учреждения, фамилию, имя и отчество руководителя.
Этикетка конкурсной работы (размер 40 x 60 мм) заполняется на компьютере (шрифт 14) и содержит:
- наименование работы;
- фамилию, имя и возраст (дата рождения) автора;
- наименование образовательного учреждения, класс, фамилию, имя и отчество педагога.
Этикетка конкурсной работы прикрепляется к лицевой стороне конкурсной работы в правом нижнем углу.
Не допускается свертывание и сгибание конкурсных работ.
Победители Конкурса в каждой возрастной группе награждаются почетными грамотами и ценными подарками.
В соответствии с положением о конкурсе рисунки (плакаты) необходимо направить в срок до 10 октября 2020 года в правовой отдел администрации Становлянского муниципального района по адресу: с. Становое, ул. Советская, 25, контактный телефон/факс: 2-15-84 или с 10 октября по 19 октября организатору Конкурса по адресу: 398600, г. Липецк, ул. Советская, д. 66, управление труда и занятости Липецкой области, к.: 302, 407, тел.: (4742) 25-08-81.
.

Главный специалист - эксперт
по переданным полномочиям в области охраны труда                                       Е.М. Чернышова

Охрана трудаОбластной детский конкурс «Охрана труда глазами детей»