Освобождены от уплаты страховых взносов некоторые категории плательщиков

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области сообщает,  что организации и индивидуальные предприниматели освобождены от уплаты страховых взносов, начисленных за апрель, май и июнь 2020 года. Право на нулевые тарифы имеют организации, включенные в реестр МСП и осуществляющие деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях; ИП, которые ведут деятельность в пострадавших отраслях; социально ориентированные некоммерческие организации. Перечень пострадавших отраслей утверждается Правительством Российской Федерации. Некоммерческие организации должны быть включены в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций по состоянию на 1 июля 2020г.
В представленном в налоговые органы расчете по страховым взносам в графе «ставка» необходимо указать «0». Если налогоплательщики, имеющие право на данное освобождение, уже направили в налоговые органы  расчеты без указания нулевой ставки, они могут представить уточненные расчеты.
Право на освобождение от страховых взносов можно проверить на сайте www.nalog.ru  в сервисе «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, страховых взносов за отчетные периоды, относящиеся ко 2 кварталу 2020 года». Дополнительную информацию об освобождении от налогов и сборов за 2 квартал можно получить в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

Контактный тел. 8(47467)23739
Сайт www.nalog.ru

НалогиОсвобождены от уплаты страховых взносов некоторые категории плательщиков

Сентября