Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области сообщает,  что индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшиеся как плательщики налога на профессиональный доход (НПД), не вправе применять иные специальные налоговые режимы. Такие предприниматели обязаны в течение одного месяца со дня постановки на учет как плательщики НПД направить  в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения УСН, ЕСХН или ЕНВД .
В соответствии с п. 5 статьи 15 Федерального Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 в случае направления уведомления о прекращении (заявления о снятии с учета соответствующего спецрежима, с нарушением установленного срока или не направления такого документа, постановка как плательщика НПД будет аннулирована.
Контактный тел. 8(47467)23739
Сайт www.nalog.ru

НалогиИндивидуальные предприниматели, применяющие специальные режимы налогообложения, не вправе применять налог на профессиональный доход

Сентября