Размер материнского капитала в следующем году увеличится

В 2021 году сумма материнского (семейного) капитала на первого ребенка увеличится и составит 483 881,83 рубля. Для семей, у которых право на получение маткапитала возникло в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, при появлении второго ребенка в семье размер материнского капитала в следующем году вырастит на 155 тысяч 550 рублей.
Размер материнского капитала для семей, у которых с 1 января 2020 года родился или  был усыновлен второй или последующий ребенок, если ранее такое право у них не возникло, составит  в 2021 году  639 431,83 рубля.
С нового года также будет проиндексирована сумма остатка маткапитала у семей, которые ранее уже распоряжались  частью его средств, т. е. индексация в 3,7 % коснется как всей суммы, так и его оставшейся части.
Напомним, ежегодная индексация материнского  капитала возобновилась с 2020 года. Действие самой программы продлено до 31 декабря 2026 года. Распоряжение  средствами  маткапитала  временем не ограничено.
     С начала действия программы  право на материнский семейный капитал в Липецкой области получили   более 77 тысяч семей.  Размер материнского капитала можно уточнить в Личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Материнский (семейный) капитал».

Пенсионный фондРазмер материнского капитала в следующем году увеличится

Января

Мероприятия месяца