Пенсионный фонд перечислил выплаты почти на 95 тысяч детей до 8 лет

Спустя десять дней после объявления единовременной выплаты 5 тыс. рублей средства по указу президента в Липецкой области получили родители 94 750 детей до 8 лет. Абсолютному большинству семей не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление, поскольку деньги были перечислены Отделением ПФР по Липецкой области автоматически на основе имеющейся информации. Общая сумма выплат составила более 473 млн. рублей.
Некоторым семьям деньги оформлены по заявлению. Оно подается в том случае, если дети появились начиная с июля и семья не получала в этом году единовременные выплаты по указам президента. Часть заявлений подана усыновителями, выплата которым назначается только после представления документов об усыновлении.
Заявления родителей на 5 тыс. рублей принимаются через личный кабинет на портале госуслуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта следующего года включительно. Обратиться за деньгами могут все семьи с детьми, которым по состоянию на эту дату не исполнится 8 лет.
Вопросы относительно получения выплаты можно задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный Пенсионным фондом для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей.

Пенсионный фондПенсионный фонд перечислил выплаты почти на 95 тысяч детей до 8 лет

Января

Мероприятия месяца