С 2021 года отменена обязанность организаций предоставлять декларации по транспортному и земельному налогам. Они не направляются за 2020 год и последующие налоговые периоды.
Для применения установленных законодательством льгот по указанным налогам за 2020 год юридическое лицо вправе подать в любой налоговый орган заявление  о предоставлении льготы форма по КНД 1150064, а также подтверждающие документы.
Главы 28 "Транспортный налог" и 31 "Земельный налог" НК РФ не устанавливают предельный срок для представления указанного заявления, а также не связывают применение налоговых льгот с обязательным его представлением в течение какого-либо периода.
Ответы на часто задаваемые вопросы о предоставлении организациям льгот по транспортному и земельному налогам размещены на сайте ФНС России. Узнать о праве на налоговую льготу за 2020 год можно с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".

Подробная информация размещена на сайте ФНС www.nalog.ru
Тел. для справок: 8-800-222-22-22, 8(47467)2-37-39

НалогиЗаявление о предоставлении льгот по транспортному и земельному налогам для организаций

Марта