21 мая 2015 года на базе МБОУ СОШ с.Становое состоялось заседание круглого стола «Межведомственное взаимодействие и роль школы в практической работе по соблюдению и защите прав детей».
С приветственным словом к участникам круглого стола обратился начальник отдела образования Михаил Олегович Жданов, обозначивший актуальность темы.
В ходе круглого стола прозвучали содержательные доклады:
«Деятельность школы по соблюдению прав участников образовательного процесса» (Стрельников А.Б. – директор СОШ с.Становое);
«Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» (Симаков Н.И. – директор СОШ с.Толстая Дубрава);
«Социально-психологическое сопровождение детей «группы риска» (Добрина Т.Н. – педагог-психолог СОШ с.Становое);
«Формирование толерантности в молодежной среде» (Дымовских Л.А. – инспектор по защите прав детей);
«Занятость детей и подростков: внеурочная и трудовая» (Титова Э.В. – директор СОШ с.Ламское);
«Спортивная и оздоровительная работа в образовательной организации» (Щукина О.А. – зам.директор по воспитательной работе СОШ с.Соловьево).
В работе круглого стола приняла участие главный специалист КДН Родионова Елена Дмитриевна.
Участники круглого стола обсудили злободневные вопросы, касающиеся причин безнадзорности детей и подростков, совершенствования механизмов профилактики неблагополучных семей и детей в социально опасном положении, взаимодействия государственных органов и общественных институтов в решении этой социальной проблемы.

По завершении круглого стола состоялось совещание директоров общеобразовательных организаций, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
Об организованном завершении 2014-2015 учебного года;
Об организации проведения летней оздоровительной кампании;
О ходе подготовки мероприятий по организованной занятости детей в летний период;
Разное.

Социальная сфераОбразованиеЗаседание круглого стола «Межведомственное взаимодействие и роль школы в практической работе по соблюдению и защите прав детей»

Сентября

Мероприятия месяца