Всероссийский конкурс сочинений

В Год литературы Министерство образования и науки Российской Федерации выступило инициатором проведения Всероссийского конкурса сочинений, призванного выявить талантливых школьников. Награждение авторов лучших сочинений Конкурса состоялось 5 ноября 2015 г. в здании Министерства образования и науки Российской Федерации. На федеральный этап Всероссийского конкурса вышло 340 работ из 85 субъектов Российской Федерации. Абсолютными победителями признаны 5 сочинений. Авторам сочинений были вручены призы первым заместителем министра образования и науки РФ Натальей Третьяк.
По решению Экспертного совета Конкурса были отобраны 100 лучших сочинений по 5 номинациям. Эти работы войдут в специальный сборник и будут размещены на интернет-странице Конкурса.

Победители регионального этапа вошли в число финалистов и присутствовали на церемонии награждения:

Гудилина Евгения Геннадьевна 6 класс;
Белова Маргарита Вадимовна 11 класс;
Порядина Кристина Михайловна 5 класс;
Овчинникова Анастасия Николаевна 9 класс.

Обучающиеся награждены дипломами финалиста Всероссийского конкурса сочинений и книгами русских писателей классиков.

Гудилина Евгения в номинации «Благодарный читатель» награждена сертификатом дающим право на публикацию своего сочинения в журнале «Вестник образования».

Дети в рамках культурной программы посетили Государственную детскую библиотеку, где были организованы тематические экскурсии; цирк «Аквамарин».  Поездка была познавательная и интересная.

Социальная сфераОбразованиеВсероссийский конкурс сочинений

Сентября