Заявление о принятом решении достаточно подать один раз, поданное заявление будет действовать, пока гражданин не изменит своего решения.
До 1 октября 2016 года  2600 федеральным льготникам Становлянского района должны сделать выбор: получать в 2017 году набор социальных услуг в натуральной форме  или отказаться от него в пользу денежной компенсации.
Тем, кто ранее такой выбор уже сделал и не изменил своего решения на следующий год вновь обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Если федеральный льготник изменил решение или же право на получение соцпакета у него появилось впервые, в связи с назначением ежемесячной денежной выплаты после 1 октября 2015 года,  то до 1 октября текущего года  в управление Пенсионного фонда по месту жительства можно подать  соответствующее заявление.
Отметим, что стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется государством. С 1 апреля  2016 года его стоимость составляет  995,23 руб. в месяц, из них:
766,55 руб. – обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
118,59 руб. – предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;
110,09 руб. – бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Любую из этих частей федеральный льготник по своему желанию может получать в натуральном виде или в денежном выражении.
Сегодня в Становлянском районе 2246 федеральных льготника  вместо набора социальных услуг получают деньги и лишь 347 человек пользуются предоставленными льготами.

Начальник УПФР  Сивакова Е.Н.

Социальная сфераОбразованиеУ федеральных льготников осталось менее месяца, чтобы решить: получать в 2017 году соцпакет или деньги

Сентября

Мероприятия месяца