Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации. Вуз подготовил и направил в войска и на флоты десятки тысяч офицеров, которые внесли достойный вклад в дело укрепления обороны страны, обеспечения скрытности управления войсками и силами, сохранения государственной тайны. Военное училище гордится своими выпускниками, которые в разные годы проходили и проходят службу  в высших офицерских званиях. 19 генералов и адмиралов окончили Вуз. 107 выпускников окончили его с золотой медалью. Личный состав военного училища неоднократно добивался высоких показателей в учебе, спорте, отличается высокой дисциплинированностью, организованностью и порядком. В Вузе высоко развито художественное творчество курсантов.
    Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главных и центральных управлений Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ:
- с высшим образованием по специальности – Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 5 лет) – выпускники получают диплом государственного образца, присваивается воинское звание «лейтенант» и назначаются на должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации;
- со средним профессиональным образованием по специальности – Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев) – выпускники получают диплом государственного образца, присваивается воинское звание «прапорщик» и назначаются на должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации;
     Условия и порядок приема в военное училище определены Порядком и условиями приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, утвержденными приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 года №185.
    Официальная информация по порядку приема в военное училище размещена на официальном сайте Министерства обороны РФ:  kvvu.mil.ru

ВоенкоматКраснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко Министерства обороны Российской Федерации

Декабря

Мероприятия месяца