Новое о трудовых книжках

С 1 января 2023 года в России начнут использоваться трудовые книжки нового образца.
Председатель Правительства Михаил Мишустин 24 июля 2021 года подписал Постановление №1250.
При этом работники смогут без ограничений пользоваться прежними трудовыми, бланками и вкладышами старого образца, которые хранятся у работодателей.
Ранее Минтруд России скорректировал форму бланка трудовой книжки, а также обновил инструкции по её ведению и хранению. Из них, например, были исключены некоторые устаревшие положения, регламентирующие способы заполнения бланков и учёт книжек работодателем.
Напоминаем, что с прошлого года работникам предоставлено право выбрать между бумажной и электронной трудовыми книжками, а с 2021 года появилась возможность включать в электронный документ записи о местах работы за весь трудовой стаж
Кто принял решение перейти на новый формат, могут ознакомиться с электронной трудовой книжкой в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда
Главный специалист-эксперт отдела организационно-правовой и контрольной работа администрации муниципального района  Н.Татьянина

Охрана трудаНовое о трудовых книжках